Тур по югу и востоку острова Мадагаскар (15 дней)

Схема передвижений по МадагаскаруЗамечательный классический тур, предоставляющий великолепную возможность увидеть прекрасные виды различных ландшафтов, различную флору и фауну Мадагаскара.

Вы проедете на машине на юг, посещая национальные парки Ранумафана (Ranomafana) и Исалу (Isalo).

В Тулеаре Вы посетите ботанический сад – дендрарий. Затем вернетесь в столицу (Тана) на самолете и продолжите путешествие на восток, посетив парк Перинет (Perinet park) и проплывете по Пангаланскому каналу (Pangalanes canal)  до Таматава (Tamatavе).

Далее Вам предстоит перелет на остров Сент-Мари (Sainte Marie island) для пляжного отдыха. Продолжительность пребывания на о. Сент-Мари может варьироваться.

 

Сезонность:

 

 

Программа поездки:

1 день: Прилет в АНТАНАНАРИВУ (ANTANANARIVO)

Антананариву - столица МадагаскараВстреча в международном аэропорту Ивату (Ivato) и трансфер в отель.

Вторая половина дня (или полный следующий день: обзорная экскурсия по городу, включающая посещение парка с различными видами лемуров, свободно обитающими на его  лесистой территории.

Ночевка в отеле.



2 день: АНТАНАНАРИВУ – АНЦИРАБЕ (ANTANANARIVO – ANTSIRABE)

Анцирабе, МадагаскарАнцирабе, находящийся на высоте 1 500 метров, известен своими водами. Город прозвали "малагасийским Виши". Еще в 1913 г. ученые подтвердили целебность сероводородных источников, бьющих прямо в городе. По вкусу анцирабейская вода (виши кели) сравнима с минеральными водами Кавказа.

При желании, тут можно задержаться на  несколько дней, чтобы посетить местные рынки, славящиеся своими изделиями из драгоценных и полудрагоценных камней, а также из рога зебу. Не говоря уже о визите на озера Андрайкибе и Тритрива, расположенные в потухших вулканических кратерах. У озер есть своя легенда. Говорят, что на рассвете там видят привидение - девушку, утопившуюся назло ненавистному жениху.

Посещение ювелирной фабрики. Ночевка в отеле.

 

3 день: АНЦИРАБЕ – РАНУМАФАНА (ANTSIRABE – RANOMAFANA)

Золотой бамбуковый лемур, МадагаскарПосле завтрака переезд в Ранумафана. По дороге остановка в небольшой деревушке ремесленников Амбуситра (Ambositra), которая является центром по изготовлению традиционных малагасийских статуэток из розового дерева, палисандра и черного дерева, а также других сувениров из дерева и дикого шелка.

Национальный парк Ранумафана был создан в 1991 году и расположен в юго-восточной части острова на территории 43 549 га. Дождевой тропический лес является местом обитания 12 видов лемуров (в том числе, золотого бамбукового лемура, который был открыт здесь в 1986 году), 114 видов птиц, 40 видов млекопитающих и различных рептилий. Много разновидностей орхидей и лекарственных растений.  Горный массив заповедника состоит из гранитных блоков и многочисленных водопадов.

В городе есть термальный бассейн, где вам предложат различные виды оздоровительного массажа. Ночная прогулка для наблюдения за ночными видами лемуров.

Ночевка в отеле.

 

4 день: РАНУМАФАНА – ФИАНАРАНЦУА (RANOMAFANA – FIANARANTSOA)

Фианаранцуа, МадагаскарПосле завтрака – дневное посещение парка.

После обеда выезд в Фианаранцуа – столицу племени бецилеу (Betsileo). Фианаранцуа по-малагасийски означает "хорошее образование". Город является культурно-интеллектуальным центром и за последние годы развился в поэтическую столицу острова. Несколько современных поэтов и писателей живут и работают здесь. Здесь находятся старейшие протестантские и лютеранские соборы на острове, старейшая духовная семинария, а также римско-католическое архиепископство.

Ночевка в отеле.

 

5 день: ФИАНАРАНЦУА – РАНУХИРА (FIANARANTSOA – RANOHIRA)

Кошачьи лемурыРано утром – выезд в Ранухира. Остановка в Амбалавау (Ambalavao) – торговом центре южного региона бецилеу, известного населяющими его племенами, различными видами искусства и ремесел; дегустация вин на винодельне и посещение фабрики «Бумага Антемуру» ("Antemoro Paper"). Изделия этой фабрики представляет собой искусно изготовленную вручную и украшенную цветами бумагу из волокон дерева «авуха» (Avoha).

Следующая остановка в 12 км к югу от Амбалавау с посещением парка Анджа (Anja), где вы увидите кольцехвостых лемуров в их естественной среде обитания.

Вечером – прибытие в Ранухира. Ночевка в отеле.

 

6 день: РАНУХИРА (RANOHIRA)

Национальный парк ИсалуС самого утра пешая прогулка по национальному парку Исалу (Isalo).

Национальный парк Исалу, площадью 81,540 га, расположен на эродированном песчаном массиве юрского периода с одноименным названием. Это чудо эволюционных процессов, с неземным, иногда фантастическим пейзажем, это родина эндемичных растений и самки луня, коричневых лемуров и сифака, а также сакральных захоронений племени Бара.

Главное, чем знаменит заповедник Исалу – это странных форм скальные образования, которые можно увидеть еще с дороги, ведущей сюда. Одно из наиболее известных называется «Ла Фюнетр» - это нагромождение из песчаника выглядит как окно, обращенное к западу. Вечером в его «створе» можно любоваться заходящим солнцем.

Ночевка в отеле.

 

7 день: РАНУХИРА – ТУЛЕАР (RANOHIRA – TULEAR)

пышно декорированные гробницы племени махафалиПосле завтрака – переезд по шоссе в Тулеар. Ландшафт по пути представляет собой высокий кустарник, берегозащитные лесные полосы и пышно декорированные гробницы племени махафали (Mahafaly).

В Тулеаре – посещение ботанического сада (дендрария), в котором представлено много видов эндемических растений.

Ночевка в отеле.

 

8 день: ТУЛЕАР – АНТАНАНАРИВУ (TULEAR – ANTANANARIVO)

АнтананаривуПосле завтрака – трансфер в аэропорт для возвращения в столицу.

Встреча в аэропорту столицы и трансфер в город.

Ночевка в отеле.

 

 

9 день: АНТАНАНАРИВУ – АНДАСИБЕ (ANTANANARIVO – ANDASIBE)

Кемпинг в АнасибеПосле завтрака – переезд на машине в Андасибе. Ландшафт по пути – рисовые поля, водопады и островки редкого леса.

Перед ужином – вечерняя прогулка для наблюдения за ночными видами лемуров.

Ночевка в отеле.

 

 

10 день: АНДАСИБЕ – АКАНИН’НИ НУФИ (ANDASIBE – AKANIN'NY NOFY)

После завтрака – посещение заповедника и изучение проживающих в нем лемуров, в частности, самых крупных лемуров индри-индри.

Переезд на машине в Манамбату (Manambato) и далее – на моторном катере в Аканин’ни Нуфи, что в дословном переводе означает «Гнездо снов».

Ночевка в отеле.

 

 

11 день: АКАНИН’НИ НУФИ (AKANIN'NY NOFY)

Озеро АмпитабеВесь день посвящен знакомству с этой красивой местностью, тихим озером Ампитабе (Ampitabe) и частным парком Пальмариум (Palmarium), в котором обитает самое большое количество видов мадагаскарских лемуров.

Ночевка в отеле.

 

 

12 день: АКАНИН’НИ НУФИ – ТАМАТАВЕ – О. СЕНТ-МАРИ  (AKANIN'NY NOFY – TAMATAVE – SAINTE MARIE)

Пангаланский канал, МадагаскарРано утром – переезд на моторном катере до Таматаве по Пангаланскому каналу (Pangalanes canal).

Встреча в порту и трансфер в местный аэропорт для перелета на остров Сент-Мари.

Встреча в аэропорту и трансфер в отель.

Ночевка в отеле.

13 –14 дни: О. СЕНТ-МАРИ  (SAINTE-MARIE)

Остров Сент-МариСвободный день. По выбору: экскурсия на машине и/или на катере с посещением поселения рыбаков, кладбища пиратов и лагуны (очень похожей на бассейн); или экскурсия на остров Иль о’Нат (Ile aux Nattes).

С июля по сентябрь в районе этого острова можно наблюдать горбатых китов.

Проживание в отеле.

 

15 день: О. СЕНТ-МАРИ – АНТАНАНАРИВУ (SAINTE-MARIE – ANTANANARIVO)

Картины на рынке в АнатанаривуПосле завтрака – трансфер в аэропорт для перелета в Антананариву.

Посещение ремесленного рынка. Трансфер в аэропорт для международного перелета.

Помощь в прохождении формальностей в аэропорту.

 

 

 

Стоимость тура - от 1200 евро (зависит от кол-ва участников в группе и уровня отелей)


В стандартный пакет услуг входит:

- Все трансферы аэропорт – отель – аэропорт.
- Проживание в отеле по системе койка/завтрак (B&B) в отелях среднего класса.
- Посещение парков и заповедников по программе
- Оплата услуг локальных гидов в парках и заповедниках.
- Аренда машины или автобуса с водителем для переездов.
- Оплата за топливо и водительский сервис.
- Трансфер на моторном катере: Манамбату – Аканин’ни Нуфи – Таматаве.
- Туристический налог.
- НДС.

В стоимость не включено:

- Сопровождение русскоговорящего гида-переводчика (без проживания на о.Сент-Мари) 765 евро, на группу.
- Внутренние перелеты, включая сборы аэропортов: около 475 евро на человека (Тулеар – Антананариву, Таматаве – о. Сент-Мари, о. Сент-Мари – Антананариву)
- Стоимость визы (в настоящее время не нужна)
- Международные перелеты и соответствующие сборы аэропортов.
- Обеды и ужины.
- Экскурсии на о. Сент-Мари.
- Напитки.
- Личные расходы.
- Личные страховки.

 

Отправить заявку или задать вопрос

 

 

← Классический тур по югу острова Мадагаскар (15 дней)Тур по восточному побережью Мадагаскара (15 дней) →
Напишите нам
Ваше имя: *
Ваш email: *
Сообщение: *
Комментарии ()
    А 1904 году эскадра адмирала Рожественского сделала двухмесячную остановку на севере острова Мадагаскар. Место стоянки этих кораблей, включая легендарный крейсер "Аврора", на острове до сих пор называют «Русской бухтой».
    Наши проекты
    Регистрация