Групповая поездка на Мадагаскар 13-28 сентября 2023

 

Первый день, 13 сентября
Трансфер  в отель/ Прогулка по Антананариву / приветственный ужин

по прилету в Антананариву – после получения багажа – трансфер в отель. После размещения в отеле, если еще не стемнеет мы прогуляемся по самому центру города. Ну а после – приветственный ужин в одном из аутентичных ресторанов Мадагаскара. Здесь изысканная кухня и совершенно уникальная атмосфера и дизайн, мы окажимся словно в антикварной лавке, все экспонаты вокруг нас – подлинники и старательно собраны владельцами в течении многих лет на Мадагаскаре.  

Второй день, 14 сентября
Киринди/ Аллея баобабов / Могилы племени Сакалава

После завтрака мы вылетаем в город Мурундава – край баобабов. Сразу по прилету  садимся на джипы и двигаемся в сторону Киринди. Киринди – это частная резервация, один из немногих уцелевших первичных сухих тропических лесов Мадагаскара. Вдоль дороги – совершенно удивительные и необычные ландшафты западного Мадагаскара с многочисленными рисовыми чеками и гигантскими баобабами. Дорога до нашего отеля займет около 3х часов. Мы удивим самый старый и большой баобаб, который растет в сакраментальном месте для племени Сакалава. Также мы будем проезжать необычные для нашего глаза могилы Сакалава, украшенные резными татемами алу-алу и расписанными стенами, все это выглядит, как произведения искусства, как настоящие арт объекты. По прибытии мы размещаемся в отеле, ужинаем и отдыхаем.

Третий день, 15 сентября
Киринди/ Встреча с лемурами/  Ночная прогулка

Сразу после завтрака мы вновь отправляемся в Киринди на утреннюю экскурсию. Нас ждет встреча с танцующими лемурами – сифаками, здесь есть вероятность встретить два вида этих замечательных лемуров. Также многочисленны крупные ящерицы оплюрусы, гекконы. хамелеоны и диплоподы, после экскурсии велика вероятность, что мы встретим фоссу, которая приходит поживиться к ресторану недалеко от ресепшена резервации. После 2-х часовой прогулки мы возвращаемся в наш отель, где примерно до вечера у нас будет свободное время, можно отдохнуть и покупаться в бассейне, чуть позже пообедать. Примерно в 18:00 мы садимся вновь на наши джипы и двигаемся  снова к Киринди. Здесь нас ждет вечерняя экскурсия, если нам повезет мы найдем мышиных и крысиных лемуров, древесных удавов, хамелеонов и возможно даже в природе фоссу. Киринди – одно из самы лучших мест на Мадагаскаре для ночных экскурсий – очень богатая фауна ночных животных. После полутора часовой прогулки мы едем в наш отель.  Будем ужинать и отдыхать. 

Четвертый день, 16 сентября
Киринди/ Закат с баобабами/  Мурундава

Сегодня нам не нужно рано вставать до 15:30  у нас свободное время, можно отдохнуть и покупаться в бассейне. Примерно в 15:30 -16:00 мы садимся на джипы и двигаемся обратно к аллее баобабов (примерно 2 часа) по пути мы заедим к двум известным «влюбленным баобабам». По прибытии на аллею мы ждем самого важного момента – захода солнца, чтобы полюбоваться и сделать памятные и эпичные фото величественных баобабов в лучах заходящего солнца. С наступлением темноты мы садимся на джипы и возвращаемся в Мурундаву в отель (перегон примерно 30 минут). Ночь в отеле в Мурундаве.

Пятый день, 17 сентября
Мурундава/ Антананарива/  Рынок handmade сувениров

После завтрака у нас будет немного свободного времени немного прогуляться по центральному авеню Мурундавы, после трансфер в аэропорт и вылет в Антананариву. По прибытии в Антананариву мы заедем на рынок народных промыслов Мадагаскара, присмотрим сувениры, познакомимся с хэнд мейдом острова. По пути можно также сделать остановку в супермаркете. После – размещение в отеле, ужин. Ночь в отеле в Антананариву.

Шестой день, 18 сентября
Ферма рептилий/ Андазибе/ резервация Вакуна

После завтрака мы отправляемся в национальный парк Андазибе (примерно 4-5 часов с остановками). По пути будем наблюдать местную жизнь жителей высокого плато,  остановимся на ферме рептилий, это прекрасное место где можно поснимать и потрогать руками различных рептилий острова, хамелеонов и удивительных гекконов уроплатусов – мастеров маскировки. Также на ферме можно увидеть летающих лисиц, тенреков и самую крупную ночную бабочку Мадагаскара- Сатурнию Комету. По прибытии в Андазибе – мы размещаемся в отеле и обедаем. После обеда едем на остров лемуров. Это  прекрасное место пообщаться и сделать памятные фото с дикими, но прикормленными лемурами. После острова – мы погуляем по частной резервации Вакуна, здесь размещается мини зоопарк и крокодиловая ферма. После у нас свободное время до темноты. С наступлением темноты нас ожидает вечерняя экскурсия в лес вокруг Вакуны, мы ищем мышиных лемуров, хамелеонов и удавов. После вечерней экскурсии – ужин. Ночевка в Вакуне.

Седьмой день, 19 сентября
Андазибе/ канал Пангалан/ Палмариум

Сегодня отправляемся во влажный горный тропический лес – национальный парк Андазибе. Здесь нас ждет встреча с крупнейшим лемуром острова, размером с шимпанзе – индри индри. А также с  бриллиантовыми сифаками, коричневыми лемурами,  удавами, хамелеонами и ночными лемурами на дневке. Сразу после посещения парка мы садимся на наши минивэны и двигаемся на восток по горному серпантину. Постепенно будет менятся ландшафт и растительность, изменятся дома аборигенов и племена населяющие этот район тоже отличаются вот жителей плато, это уже племя бецимисарака. Через 4 часа мы достигнем городка Бриквиль, где пересядем на 4х4 для перегона до местечка Манамбату на берегу озера (в пути примерно час). Там сядем на моторную лодку и пойдем по каскаду озер и знаменитому каналу Пангалан, который прорыли вдоль восточного побережья Мадагаскаре еще французы. По прибытии мы размещаемся в отеле Палмариум. Настоящий эко лодж, интегрированный прямиком в тропический лес на берегу озера. Ужин. После ужина нас ждет импровизированный концерт в национальных костюмах детей и женщин племени бецимисарака. Ночевка с отеле

Восьмой день, 20 сентября
Палмариум/ руконожка Ай-Ай/ рыбацкая деревня на берегу океана

Сегодня мы проведем день в Палмариуме. Это уникальное место, частная резервация – одно из немногих мест, где восстановлен в последние 60 лет низинный влажный тропический лес. С самого утра и весь день нас будут окружать многочисленные стаи лемуров. После завтрака у нас будет экскурсия по резервации, мы покормим с рук крупнейшего лемура острова – индри, пообщаемся с шумными лемурами вари, посмотрим, как растет ваниль и узнаем много интересного из жизни местного племени бецимисарака. После обеда на лодке мы отправимся на берег океана через озеро и канал Пангалан. Увидим бушующий океан и неприкрытый барьерным рифом абсолютно прямой берег восточного побережья Мадагаскара. Прогуляемся по местной деревне, посмотрим на реальную жизнь рыбаков, в деревне есть даже маленький местный музейчик, церковь и железнодорожная станция узкоколейки. Перед ужином мы отправляемся на важную встречу с самым странным и удивительным зверем Мадагаскара – ночным дьяволом – руканожкой ай-ай на одноименном острове. Это действительно уникальное животное с непростой историей и настоящим и Палмариум и остров ай-ай – единственное место на Земле, где можно посмотреть это животное в природной обстановке, а не в зоопарке. После ужин, свободное время. Ночь в Палмариуме.

Девятый день, 21 сентября
Канал Пангалан/ Фуллпоинт/ Мохамбо

Утром мы садимся на моторную лодку и двигаемся по каналу Пангалан до портового города Таматава, по прибытии в порт мы пересаживаемся на автобус и двигаемся на север вдоль восточного побережья острова до городка Мохамбо. По пути остановимся в Фулпоинте на обед и экскурсия по развалинам древнего форта. После перегон до Мохамбо 1,5-2 часа. В Мохамбо мы размещаемся в отеле на берегу океана.

Десятый день, 22 сентября
Сент-Мари/ свободное время/ отдых

После завтрака мы отправляемся на остров Сент Мари. Живописный остров с прекрасными пляжами.  Плывем примерно 2-3 часа. По прибытию в порт берем местные тук-туки и двигаемся до отеля. После размещение, свободное время, отдых. Здесь можно взять в аренду каяки, поплавать с маской или просто полежать на пляже.  

Одиннадцатый день, 23 сентября
Сент-Мари/ киты/ отдых

Сегодня мы отправляемся на большую экскурсию по океану смотреть миграцию горбатых китов. Нас ждлет увлекательнейшее приключение и о эпические фото выпрыгивающих из толщи воды китов. По возвращении в отель – свободное время, ночь в отеле Сент Мари.

Двенадцатый день, 24 сентября

Те, кто забронировал основную программу улетают с гидом в Антананариву. По прибытию в столицу – трансфер в отель, отдых, ужин. Ночь в отеле в Антананариву.

Остальные остаются отдыхать на острове. 

Тринадцатый день, 25 сентября

Основная программа:  свободный день в Антананариву.  Он предназначен для страховки от переноса рейса местной авиакомпанией. Если все будет хорошо и вы прилетите по расписанию, то можно будет съездить на выбор: на экскурсию в древнюю резиденцию королей Мадагаскара – Амбухимангу, на смотровую площадку у дворца королевы – Рува, посетить мастер класс на шоколадной фабрике.  Вечером собираемся на прощальный ужин. Ночь в отеле в Антананариву.

Дополнительная программа:  на Сент Мари есть большое количество возможностей и активностей, от просто отдыха, до экскурсий на квадроциклах по острову с посещением пиратского кладбища, сноркелинг на рифах, дайвинг, пикник на берегу океана  — все, что захотите, мы поможем организов ать.

Четырнадцатый день, 26 сентября

Основная программа: Сегодня у вас запланирован трансфер в аэропорт и вылет. 

Дополнительная программас утра будет еще возможность полежать на пляже, а в обед у нас вылет в Антананариву, по прибытию в столицу – трансфер в отель, отдых, ужин. Ночь в отеле в Антананариву.

Пятнадцатый день

Дополнительная программа:

Это день у нас тоже свободный. Он предназначен для страховки от переноса рейса местной авиакомпанией. Если все будет хорошо и мы прилетим по расписанию, то можно будет съездить на выбор: на экскурсию в древнюю резиденцию королей Мадагаскара – Амбухимангу, на смотровую площадку у дворца королевы – Рува, посетить мастер класс на шоколадной фабрике.  Вечером собираемся на прощальный ужин. Ночь в отеле в Антананариву.

Шестнадцатый день

Дополнительная программа:

Сегодня мы улетаем домой. И все лемурчики, гекончики, хамелеончики и бабочки машут нам вслед и ждут снова в гости.

В материале использованы фотографии Алексей Чернова и с сайта pixabay.com. Большое спасибо!

 

Отправление:             13.09.2023

 

Время возвращения:  28.09.2023
 
Включено:
Сопровождение русскоязычным гидом-географом
Полная и ежеминутная забота от сопровождающего группы
Все трансферы по программе (джипы, лодки, тук-туки, микроавтобусы)
Проживание в двухместных номерах в лоджах, отелях 3-4 звезды
Завтраки
Приветственный и прощальный ужин
Киринди утренняя/дневная экскурсия
Киринди вечерняя экскурсия
Peyrieras exotic parc (ферма рептилий)
Lemur Island+Vakona Reserve
Вечерняя экскурсия в частном парке при Vakona Lodge
Утренняя экскурсия в Andasibe
National Park Aye-aye island (Palmarium)
Утренняя экскурсия в Палмариуме
Экскурсия в деревню рыбаков/берег океана Палимариум
Форт в Фулпоинте по пути в Махамбо
Экскурсия к китам на Сент Мари
Экскурсия в Амбухимангу в Тане

 

Не включено:
Международный перелет на Мадагаскар
Внутренние перелета: 3 рейса (500 USD)
Обеды и ужины
Медицинская страховка
Виза по прилету - 35 евро
Дополнительные 2 ночи на острове Сент-Мари - 200 долларов
 
 
На данный момент осталось три свободных места!
 
Чтобы забронировать место или получить дополнительную информацию  напишите нам письмо или воспользуйтесь формой обратной связи (ниже)
 
← Большой тур по Мадагаскару 15-29 октября и 12-26 ноября. В стране Лемурии с русским гидом географом - Алексеем ЧерновымНовогодний тур на Мадагаскар →
Напишите нам
Ваше имя: *
Ваш email: *
Сообщение: *
А 1904 году эскадра адмирала Рожественского сделала двухмесячную остановку на севере острова Мадагаскар. Место стоянки этих кораблей, включая легендарный крейсер "Аврора", на острове до сих пор называют «Русской бухтой».
Наши проекты
Регистрация